INSHE.TV
Вівторок, 22 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Facebook проиграл в суде спор с антимонопольным ведомством Германии

23.06.2020
у Суспільство
Facebook впервые обнародовал нормы удаления постов

Компания Facebook злоупотребляла своей господствующей позицией на рынке социальных сетей, собирая данные пользователей.

Такое решение во вторник, 23 июня, принял Федеральный верховный суд Германии.

Об этом пишет DW.

Согласно решению, Facebook не может без согласия пользователей объединять и обрабатывать их личные данные, собранные с помощью других сервисов – WhatsApp, Instagram, а также веб-сайтов и приложений других операторов. Таким образом, суд поддержал решение Федерального антимонопольного ведомства ФРГ, которое в феврале 2019 г. ввело в отношении соцсети ряд ограничений в отношении обработки собранных данных. Регулятор считает, что Facebook доминирует на рынке Германии и злоупотребляет своей позицией для сбора и анализа данных пользователей без их согласия.

Представители соцсети обжаловали позицию антимонопольного ведомства в Высшем земельном суде в Дюссельдорфе, отметив, что регулятор недооценивает серьезность конкуренции для Facebook со стороны YouTube, Snapchat и Twitter. В августе 2019 г. суд в Дюссельдорфе приостановил действие решения ведомства. Теперь же дело вернется в этот суд для вынесения окончательного решения.

Глава антимонопольного органа ФРГ Андреас Мундт принял решение Федерального верховного суда. По его мнению, если сбор и использование данных происходят с нарушением закона, антимонопольное законодательство должно предусматривать возможность вмешательства, чтобы предотвратить злоупотребления.

Как сообщало «Інше ТВ», Facebook будет бороться с дезинформацией о коронавирусе

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv