Украина до конца года получит от Японии медоборудования на 1,4 млн долларов – Минобороны


15:5320.06.2020

До конца 2020 года Япония планирует поставить в Украину очередную партию оборудования для госпиталей в Харькове, Львове и Ирпене на сумму 1,4 млн долларов.

“19 июня состоялась встреча министра обороны Украины Андрея Тарана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Такаши Кураи”, – говорится в сообщении Минобороны, передает УНН.

Отмечается, что Таран проинформировал собеседника о военно-политической ситуации в Украине и вокруг границ, а также отметил важность дальнейшего развития военно-политического диалога между государствами. Посол Японии заверил в беспрекословной поддержке стратегического курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию и подтвердил принципиальную позицию своего государства относительно осуждения российской агрессии на Востоке Украины и непризнание незаконной аннексии Крыма.

“Через представительство ООН в Украине до конца 2020 года планируется поставить очередную партию медицинского оборудования в госпитали в городах Харьков, Львов и Ирпень на сумму 1,4 млн долл. и обеспечить соответствующую профессиональную подготовку медицинского персонала”, – сообщил Такаши Кураи.

Читайте: «НИКА-ТЕРА» передала Николаевской «инфекционке» очередную партию медоборудования и средств индивидуальной защиты (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube