Количество протоколов за нарушение карантина возросло в три раза


21:3119.06.2020

В связи с новыми антирекордами заболеваемости COVID-19 существует потребность четкой согласованной коммуникации с людьми относительно правил карантина.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский на традиционном селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, сообщает пресс-служба главы государства.

«Надо четко коммуницировать, что такое адаптивный карантин и как он влияет на работу общественных учреждений, транспорта. Чтобы был четко и подробно расписан план, как должны работать рестораны, пляжи, ночные клубы. Когда люди будут это понимать, то будут больше придерживаться адаптивного карантина», – сказал Зеленский.

В свою очередь, чиновники подчеркнули, что возвращение к более жесткому карантину будет сильным ударом по экономике, и подчеркнули необходимость более тесной координации в коммуникациях относительно мероприятий карантина с местными властями и населением.

В то же время на совещании сообщили, что Национальная полиция за последние несколько дней составила втрое больше администратичних протоколов за нарушения карантина.

Премьер-министр Денис Шмыгаль напомнил, что за последние сутки в Украине зафиксирован рекордный показатель инфицирования коронавирусом – 921 человек, 19 человек умерли. Дополнительно он отметил, что международные информационные агентства сообщают, что ряд стран также решила пойти по пути адаптивного карантина, внедряя жесткие мероприятия в областях и городах в зависимости от тенденций заболеваемости.

Читайте: Минздрав инициирует ужесточение контроля за соблюдением противоэпидемических мер (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube