В Китае есть риск новой волны коронавируса – СМИ


18:4417.06.2020

В Китая существуют риски возникновения новой эпидемии COVID-19, но на этот раз в Пекине.

Об этом со ссылкой на власти Китая сообщает CBS News в среду, передает Корреспондент.

Новая вспышка напоминает ситуацию в Ухане в январе 2020 года. По словам главного эпидемиолога Китая У Цзунью, следующие несколько дней будут иметь решающее значение для понимания того, как распространяется вирус.

В свою очередь власти Пекина утверждают, что новую вспышку COVID-19 выявили на раннем этапе. Вспышка охватывает в основном рынок Синьфади, заявила замглавы центра по профилактике и контролю заболеваний Пекина Пан Синхо.

“На данный момент среди зараженных преобладает обычная и легкая форма протекания болезни, доля таких пациентов – 95%”, – сказала Пан Синхо.

По ее информации, все первые случаи заболевания тесно связаны с рынком Синьфади, и, анализируя кривую эпидемии, можно сделать вывод, что вспышка была выявлена на раннем этапе.

“На основании текущих эпидемиологических исследований и результатов лабораторных тестов, а также результатов проверки окружающей среды и связанных с ней людей, проведенных ранее, можно сказать, что основная область нынешней эпидемии в Пекине охватывает главным образом рынок Синьфади”, – подытожила представительница властей.

Читайте: Количество заболевших коронавирусом в мире превысило 8 млн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube