Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. – СБУ (ФОТО)


17:1517.06.2020

Служба безопасности Украины задокументировала закупку некачественных запчастей для нужд Укрзализныци более чем 100 000 000 гривен, которая создавала угрозы стабильному функционированию железнодорожных перевозок.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что сделку организовали представители коммерческих структур при «поддержке» должностных лиц руководящего состава Укрзализныци.

Из-за высокого уровня износа подвижного состава и недостатка средств на обновление основных средств, злоумышленники наладили поставки запчастей и оборудования ненадлежащего качества.

Продукция, в частности не соответствовала установленным характеристикам, была с явными признаками предыдущего использования. Часть запчастей, по версии следствия, изготовленная в кустарным способом, часть – похищена из отечественных предприятий железнодорожной отрасли.

По заключению экспертов, эксплуатация такого оборудования на подвижном составе Укрзализныци приводила к системному выхода его из строя, возникновения чрезвычайных происшествий и срывов перевозок.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленники успели поставить Укрзализныце некачественной продукции более чем на 100 000 000 гривен. Значительная часть присваивалась фигурантами через фирмы с признаками фиктивности.

Продолжается досудебное следствие.

Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 1
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 3
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 5
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 7
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 9
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 11
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 13
Укрзализниця закупила некачественные запчасти на 100 млн. - СБУ (ФОТО) 15

Читайте: Зеленский поручил Нацполиции и СБУ взять на себя функции контроля за габаритно-весовыми ограничениями на дорогах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube