В Таиланде завтра откроются шесть зоопарков – бесплатно для посетителей


21:5114.06.2020

С 15 июня шесть зоопарков в Таиланде будут открыты для посетителей бесплатно, 127 национальных парков также готовы к скорому открытию.

Об этом пишет Pattaya Now, передает Інше ТВ.

Варавут Силпа-арча, министр природных ресурсов и окружающей среды Таиланда, сообщил на брифинге для прессы, что открытый зоопарк Кхао Кхео в Чонбури, зоопарки в провинциях Чиангмай, Накхонратчасима, Сонгкхла, Кхонкэн, Убонратчатхани и природный парк слонов в Сурине откроются в понедельник и не будут взимать плату за вход с посетителей до 30 июня.

Однако в зоопарках будет установлен суточный лимит в 2000 посетителей для сокращения времени посещения и уменьшения переполненности. Время для посещения зоопарков в Таиланде разбито на два периода: с 8:00 до 12:00 и с 12:00 до 17:00 часов.

Министр пояснил, что теперь посетители в зоопарках Таиланда должны бронировать билеты по телефону или через Интернет заранее, а по прибытии у них будет измеряться температура и будет предложено зарегистрироваться на сайте Thai Chana.

Г-н Варавут добавил, что социальное дистанцирование будет осуществляться во всех людных местах на территории зоопарков, таких, как билетные кассы, автобусы по маршруту и кафе, также на всей территории будут размещены санитайзеры для частой дезинфекции рук.

Кроме того, в Таиланде готовятся к открытию 127 национальных парков, которые в основном являются лесными территориями, но 28 морских парков до сих пор остаются закрытыми, так как они традиционно находятся «на отдыхе» в сезон муссонов.

Г-н Варавут сказал, что 64 национальных парка будут полностью открыты для визитеров, а ещё 63 откроются частично, то есть доступными для посещения будет лишь часть территории.

Как сообщало «Інше ТВ», Из Бердянского зоопарка украли утку и требовали за нее выкуп



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube