Помнить: в Украине отдали дань памяти погибшим в сбитом над Луганском Ил-76 и другим воинам, которые полегли на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)


15:4514.06.2020

Сегодня, 14 июня, в Министерстве обороны Украины состоялся ежедневный утренний церемониал чествования мужественных украинских защитников, погибших в этот день в разные годы в результате российской вооруженной агрессии на Востоке Украины.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины, передает Інше ТВ.

В памятном мероприятии приняли участие представители руководства государства, министр обороны Украины, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины, руководство оборонного ведомства, офицеры и работники структурных подразделений Минобороны, Генерального штаба, Национальной гвардии Украины, Сил специальных операций, военнослужащие Киевского гарнизона, родные и близкие погибших Украинский Героев, многочисленные гости.

Сегодня Колокол Памяти прозвучал 60 раз.

В этот день в 2014 году в ночь на 14 июня был сбит военно-транспортный самолет Ил-76МД Воздушных Сил ВС Украины, на борту которого находились 40 десантников и 9 членов экипажа. Кроме них, на Донбассе погибли еще шестеро защитников.

В 2015 году этот день унес жизнь одного солдата, в 2016-м – жизнь двоих, в 2018-м – еще одного.

Присутствующие почтили память защитников Украины, которые ценой собственной жизни боролись свободу и независимость нашей страны от коварного российского оккупанта, минутой молчания и возложили цветы к стеле.

Не обошел вниманием шестую годовщину гибели 49 человек на Ил-76 и Президент Украины Владимир Зеленский.

«Светлая память воинам, погибшим в сбитом самолете Ил-76, и всем защитникам Украины, которые в этот день отдали свои жизни за нашу независимость.

Не имеем права забыть. Герои не умирают!», – написал он на своей странице в Фейсбук.

Помнить: в Украине отдали дань памяти погибшим в сбитом над Луганском Ил-76 и другим воинам, которые полегли на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО) 19

Как сообщало «Інше ТВ», «Ангели не мають парашютів, ангели палають в небесах»: в Николаеве почтили память погибших в сбитом над Луганском самолете Ил-76 (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube