На Николаевщине за сутки спасатели трижды выезжали на пожары в жилом секторе


13:3014.06.2020

За сутки пожарные Николаевской Службы спасения трижды выезжали на тушение пожаров на территории частного сектора.

Как сообщили в ГУ ДСНС Украины в Николаевской области, первый случай произошел 13 июня в 13:30 на ул. Танасчишина г. Вознесенск. Пожарные 12 государственной пожарно-спасательной части двумя отделениями в 13:49 ликвидировали горение на площади 30 кв м и спасли от уничтожения хозяйственное здание. Предполагаемая причина – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ.

Второй случай зафиксирован на ул. Корабелов, что в г. Николаеве. На пункт связи 3 ДПРЧ о возгорании мусора в однокомнатной квартире жилого дома, который не эксплуатируется, сообщили в 5:57. Благодаря оперативным действиям спасателей пожар в 6:32 ликвидирован на площади 30 кв м, спасен от уничтожения жилой дом.

Еще один случай зарегистрирован в пгт. Березнеговатое. Здесь, в 07:10, в Службу спасения сообщили о возгорании летней кухни на территории частного домовладения в пер. Солнечном. Очередное отделение 9 ДПРЧ ликвидировало горение на площади 6 кв м в 08:35, спасая от огня рядом расположенный жилой дом и летнюю кухню.

Всего от ДСНС работало 5 единиц техники и 15 человек. Дополнительно привлекались сотрудники полиции.

Читайте: На Николаевщине впервые провели воздушную разведку пожарной обстановки (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube