В Минздраве назвали правила въезда в США, Турцию, Грецию, Египет и Италию


08:0911.06.2020

Министерство здравоохранения Украины в связи со смягчением карантина назвало правила въезда.

“По плану смягчения карантинных мероприятий, в Украине с 15 июня должно открыться авиационное сообщение с другими странами. При этом эпидемиологическая ситуация в мире до сих пор остается напряженной, ведь коронавирусная болезнь продолжает распространяться. Мы призываем соблюдать правила безопасности как на территории Украины, так и за рубежом”, – говорится в сообщении Минздрава, передает УНН.

Так, в США объявлена национальная чрезвычайная ситуация, временно приостановлена выдача “зеленых карт”, на территории некоторых штатов действует комендантский час, а также ограничения на поездки иностранцам, которые в течение последних 14 дней находились на территории одной из 26 стран Шенгенского соглашения, а также Бразилии, КНР, Республики Корея и Исламской Республики Иран.

В Турции приостановлено авиасообщение с 68 странами мира, в том числе и с Украиной, разрешен въезд гражданам из 30 стран на лечение, в том числе из Украины. Осуществляется контроль всех пассажиров и приостановлено междугороднее сообщение.

В Греции действует запрет въезда иностранцев, приостановлено морское и воздушное сообщение с островами, действует запрет на проход круизных судов и закрытые места общественного отдыха.

Сообщается, что в Египте отменено авиасообщение со всеми странами, до 13 июня действует комендантский час, закрыты учреждения, действует требование обязательного ношения масок, запрещены массовые заведения и действует 14-дневная обсервациям для людей, которые вернулись из-за границы.

В Италии действуют ограничения на въезд в страну, отменены массовые мероприятия, действует социальное дистанцирование, ограничено авиа-, железнодорожное и автомобильное пассажирское сообщение, работают отели, рестораны и магазины.

Читайте: В Украине новый этап смягчения карантина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube