Назван самый распространенный путь передачи COVID


06:2911.06.2020

Чаще всего передача вируса COVID-19 происходит через руки, поэтому украинцам необходимо придерживаться элементарных правил гигиены.

Об этом заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, пишет Корреспондент.

По ее словам, всплески коронавируса в Украине в целом и в столице в частности происходят, среди прочего, из-за несоблюдения правил карантина.

“Мы не можем бесконечно держать людей в домах, это не выход. С другой стороны, люди должны придерживаться всех карантинных требований… Кстати, COVID-19 спровоцировал разговоры о том, о чем никто раньше не говорил: почти 90% заболеваний передается через руки”, – отметила Гинзбург.

Чиновница утверждает, что медицинская отрасль делает все необходимое, чтобы количество новых больных уменьшалось. Однако “что-то должны сделать и сами граждане”.

“Потому что, если, например, вы взялись за десять ручек различных учреждений и подъездов, а потом потерли глаз или под носом – вы можете заболеть. И даже сейчас нельзя, чтобы сели десять человек и распивали в обеденный перерыв кофе, потому что в каждом потенциально есть COVID-19”, – добавила директор департамента.

Читайте: В России количество случаев коронавируса приближается к 500 тысячам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube