Украинские миротворцы отбыли в Косово


17:1109.06.2020

После обсервации в военном санатории “Трускавецкий” украинские миротворцы отбыли в Косово для осуществления миротворческой миссии.

“Из города Трускавца, что во Львовской области, для осуществления миротворческой миссии в Республике Косово отбыл украинский военный контингент в составе 40 военнослужащих. Перед заграничной командировкой украинские миротворцы прошли двухнедельную медицинскую обсервацию в Центре медицинской реабилитации и санаторного лечения “Трускавецкий”, — говорится в сообщении Минобороны, передает УНН.

Отмечается, что это уже четвертый миротворческий контингент, который проходит медицинскую обсервацию в Трускавецком военном санатории с начала карантина. В то же время это первый случай, когда обсервация осуществлялась до отбытия в иностранную страну, а не по возвращении из нее.

Во время обсервации военным дважды проводили ПЦР-тесты — в начале и в конце обсервации. Определение результатов ПЦР-исследований проходило в Военно-медицинском клиническом центре Западного региона.

“Центр выдает медицинские сертификаты, которые позволяют пересекать государственную границу Украины и не проходить обсервацию за рубежом. В то время, когда украинские курорты остановились, а карантин в государстве продолжается, прием на обсервацию — один из способов сохранить санаторий на плаву. Проведение обсервации требует дополнительных мер безопасности, однако персонал здравницы адаптировался к работе в новых условиях и четко выполнил задачи, поставленные Министерством обороны Украины”, — отметил начальник ЦМРСЛ “Трускавецкий” полковник Василий Волчанский.

Провожали украинских воинов-миротворцев на выполнение почетной миссии представители Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, военные медики и персонал здравницы, мэр Трускавца Андрей Кульчинский.

“В военном санатории „Трускавецкий“ готовы принять на медицинскую обсервацию новые группы военнослужащих”, — добавляется в сообщении.

Читайте: Уже 15 стран отозвали свое признание независимости Косово



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube