Более 150 тысяч моряков застряли на судах из-за карантина


21:4708.06.2020

Около 150 тысяч моряков не могут сойти с судов на берег из-за карантина. Помимо них еще столько же моряков не могут отправится в плавание, лишившись основного заработка. Об этом сообщили в Международной палате судоходства, передает портал UBR.ua.

Карантин из-за коронавируса большинство судов ввело еще в марте, после объявления пандемии в мире.

Генеральный секретарь палаты Гай Платтен отметил, что “в определенном смысле, это целая позабытая армия людей”, которых нельзя держать в неопределенном положении.

“Они – вне поля зрения, о них не помнят, а они все еще абсолютно необходимы для перевозок топлива, продовольствия, медикаментов и прочих важнейших товаров для мировой торговли”, – обращает внимание на проблему Платтен.

В Международной федерации транспортных рабочих также отреагировали на данный факт. Как отметил генеральный секретарь Стив Коттон, без участия моряков борьба с коронавирусом будет невозможна, поскольку многим государствам нужно поставлять продукты, лекарства и средства защиты от коронавируса.

“Вы не сможете снабжать города и страны, находящиеся в изоляции, если вы не будете перевозить грузы на судах”, – добавил Коттон.

В агентстве также напомнили, что 80% объема международной торговли приходится именно на морские грузоперевозки, в которых задействованы более двух миллионов человек.

Как сообщалось, Семь украинских моряков, захваченных пиратами в плен в Гвинейском заливе, освобождены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube