Бельгийский эксперт считает возможным погасить эпидемию COVID-19 в стране до конца июня


21:2807.06.2020

Профессор Брюссельского свободного университета Ив Коппитерс допускает, что эпидемия коронавируса в Бельгии может быть подавлена до конца июня.

“Если мы хотим раз и навсегда положить конец этой эпидемии, а это возможно сделать до конца июня, нужно сохранить предохраняющие меры и быть в состоянии взять под контроль новые очаги (инфекции – ИФ)”, – заявил эксперт в воскресенье в передаче телеканала RTBF, сообщает Интерфакс.

При этом он подчеркнул, что “в третьей фазе (выхода Бельгии из режима изоляции – ИФ), которая начинается в понедельник, пока необходима осторожность”.

“В плане санитарном у нас хорошие условия для продолжения выхода из изоляции”, – считает профессор Коппитерс. По его словам, в стране позитивные эпидемиологические показатели.

Минздрав Бельгии объявил в воскресенье о 154 новых случаях заражения коронавирусом. По его данным, новые инфицирования имеют тенденцию снижения по 6-7% в день.

За минувшие сутки был госпитализирован 21 пациент с диагнозом коронавируса, и 101 выписался из больниц как выздоровевший. Число госпитализаций в последнее время сокращается на 3-4% в день.

За сутки среди инфицированных коронавирусом в Бельгии умерли 15 человек.

Читайте: Дерущиеся украинские нардепы стали рекламой Королевского оперного театра в Бельгии (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube