Китай обвинили в саботаже создания вакцины от COVID-19 западными странами


16:5107.06.2020

Американский сенатор-республиканец Рик Скотт заявил, что США якобы располагают доказательствами действий Китая, направленных на препятствование создания на Западе вакцины от коронавируса.

“Мы должны создать эту вакцину. К сожалению, у нас есть доказательства того, что коммунистический Китай пытается саботировать нашу работу или же замедлить ее”, – сказал он в интервью, передает Интерфакс.

По словам политика, Китай не хочет, чтобы Соединенные Штаты создали вакцину первыми, поскольку являются “противником американцев и, думаю, демократии во всем мире”, добавив, что если КНР и создаст вакцину раньше других, он не будет ею делиться.

Он, однако, не ответил на вопрос, какими доказательствами располагают Соединенные Штаты.

В то же время, министр науки и технологий КНР Ван Чжиган заявил в воскресенье на брифинге, что Китай будет укреплять международное сотрудничество в будущих клинических испытаниях вакцины от Covid-19, опираясь на уже существующее взаимодействие по ее разработке.

Разработка вакцины “по-прежнему является основной стратегией в сфере наших усилий по преодолению нового коронавируса”, подчеркнул министр.

Читайте: Китай обещает поделиться вакциной от COVID со всем миром



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube