Гейтс ответил на слухи о чипировании людей под видом вакцинации


18:4705.06.2020

Мультимиллиардер и основатель компании Microsoft Билл Гейтс прокомментировал слухи о том, что он устроил пандемию коронавируса SARS-CoV-2, чтобы продавать вакцину под видом микрочипов, имплантируемых в тело. Соответствующий комментарий он дал 4 июня изданию Business Insider, передает УНН.

По словам Гейтса, он никогда не имел никакого отношения к микрочипам. “Это достаточно трудно отрицать, потому что это так глупо и странно”, — цитирует Билла Гейтса издание.

В свою очередь в интервью медиакомпании BBC мультимиллиардер отметил, что его беспокоит “существование всех этих безумных идей”. “Когда в конечном счете у нас появится вакцина, нам нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы около 80 процентов населения были вакцинированы. Но если они будут думать, что это афера, или что вакцины вредные, и люди не захотят вакцинации, то болезнь продолжит убивать людей”, — подчеркнул Гейтс.

Билл Гейтс стал героем теории заговора во время пандемии коронавируса: ее сторонники верят, что вирус появился и распространился по вине бывшего главы Microsoft, который якобы планирует нажиться на вакцине. Распространению слухов способствовало и то, что фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 300 млн долларов на разработку вакцины от COVID-19 и борьбу с последствиями коронавируса.

Читайте: От коронавируса умрут до 100 тысяч американцев, – Билл Гейтс



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube