Сутки в зоне ООС: 3 обстрела, потерь с нашей стороны нет


07:4701.06.2020

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Об этом сегодня, 1 июня, сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает Інше ТВ.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” враг в утреннее время неподалеку от Новотроицкого применил по нашим опорным пунктам ручные и станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. У Водяного российские наемники вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ” на подступах к Орехово противник выпустил в сторону украинских оборонных укреплений две мины калибра 82 мм.

Украинские воины умело задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность. По данным разведки, 31 мая украинские защитники уничтожили одного и ранили двух оккупантов.

Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” вблизи Гнутово открывали огонь из гранатометов различных систем. В ответ наши военнослужащие решительно применили дежурные огневые средства и прекратили враждебные провокации.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Как сообщало «Інше ТВ», Боевики обстреляли позиции ООС вблизи Орехового и Новотроицкого



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube