Французский дизайнер предложил элегантное решение для работы ресторанов в условиях пандемии (ФОТО)


07:0527.05.2020

Французский дизайнер Кристоф Герньон предложил концепцию подвесных колпаков из плексигласа Plex’eat, которая позволяет свести к минимуму риск заразиться коронавирусом во время посещения ресторана.

Идея дизайнера заключается в том, чтобы развесить над столами по количеству мест прозрачные колпаки, больше похожие на абажуры. В них будет достаточно места, чтобы с комфортом есть и пить. Пластик же убережет посетителей от вируса, который передается воздушно-капельным путем, и поможет ресторанам и барам обеспечить требования социального дистанцирования, сообщает Dezeen.

Размеры индивидуального колпака 80×70 см, также Герньон предполагает, что можно создавать также колпаки для пар и даже семейные колпаки.

Ресторанный бизнес оказался одним из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса не только в Украине, но и в мире, так как из-за скопления людей может стать рассадником для вируса. После почти трех месяцев карантина США и европейские страны постепенно ослабляют запреты — рестораны со множеством ограничений начинают возобновлять работу. Так, в Украине вот уже две недели разрешено принимать посетителей на летних площадках.

Напомним, в начале мая ресторан из Амстердама предложил необычную конструкцию столов для работы в условиях коронавируса.

Напомним: Кабмин ввел адаптивный карантин с 22 мая по 22 июня



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube