«Верный всегда!»: сегодня в Николаеве звучала «Клятва морских пехотинцев» (ФОТО)


14:2423.05.2020

Сегодня, 23 мая, в День морской пехоты Украины, в 36 ОБрМП им.контр-адмирала М.Белинского звучала «Клятва морского пехотинца».

Военнослужащие, преодолевшие накануне традиционную полосу препятствий и заслужившие право надеть голубой берет, торжественно вступали в братство морпехов.

Об этом сообщили в пресс-службе 36-й ОБр МП им.контр-адмирала М.Белинского, передает Інше ТВ.

Николаевские морпехи клялись в верности украинскому народу и своим побратимам, с честью нести звание морского пехотинца и добросовестно выполнять воинский долг.

«Наша клятва – значительно больше, чем текст. Она – это, прежде всего, ценности, на основе которых формировались целые поколения морских пехотинцев. Для того, чтобы ценность стала понятной и доступной морскому пехотинцу, который живет и ведет борьбу в конкретную историческую эпоху, слова могут меняться, но не принципы.

Наша клятва – это совокупность принципов, определяющих ценностей, моральных стандартов, которыми в течение жизни руководствуется каждый морпех.

Она – кодекс чести для морского пехотинца, который воплощает высокие идеалы, к которым стремились и которыми жили отважные воины разных времен и народов. В ней в текстовой форме выражен сам дух морской пехоты – дух отважного воина, преданного защитника Украины и искреннего побратима, дух непреодолимой верности», – говорят в бригаде.

Как сообщало «Інше ТВ», Перед тем, как надеть голубой берет: как николаевские морпехи полосу препятствий преодолевали (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube