Николаевские нацвардейцы помогают онкобольным детям бороться за жизнь (ФОТО)


10:4022.05.2020

В связи с необходимостью в компонентах крови для онкогемотологического отделения областной детской больницы бойцы николаевской воинской части 3039 Национальной гвардии Украины при поддержке благотворительного фонда «Захист Вітчизни» отправились на областную станцию переливания крови.

Об этом сообщили в в/ч 3039 НГУ, передает Інше ТВ.

«Каждый день маленькие дети борются за свою жизнь в онкогематологическом отделении. Держатся и “не вешают нос”, улыбаются, когда к ним приходишь, чтобы поддержать в их нелегкой борьбе», – рассказал офицер группы информации и коммуникации капитан Дмитрий Горбачик.

В воинской части в очередной раз много желающих сдать кровь и ее компоненты для маленьких николаевцев. После тщательной проверки и прохождения соответствующих начальных процедур каждый, кто изъявил желание, был допущен к сдаче крови и ее компонентов.

«На сегодняшний день – это поступок настоящих мужчин, которые с честью несут это звание. Огромное спасибо родителям, которые воспитали таких ребят и благодарность военнослужащим Национальной гвардии в/ч 3039, которые защищают нас на востоке страны и делятся своей кровью, чтобы спасти детей здесь, в мирной жизни», – сказал один из основателей благотворительного фонда «Захист Вітчизни» Вадим Дзугань.

Отметим, что гвардейцы постоянно участвуют в таких благотворительных акциях и уже неоднократно сдавали кровь и ее компоненты для тяжелобольных детей, находящихся в онкогематологическом отделении Николаевской областной детской больницы.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские морпехи сдели кровь для онкобольных детей (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube