Санитарный вертолет Ми-8 заступил на круглосуточное патрулирование в Черновицкой области


18:5721.05.2020

Санитарный вертолет Ми-8, специально оборудованный для транспортировки инфекционных больных, заступил на круглосуточное патрулирование в Черновицкой области.

Эвакуация на нем возможна на расстояние 1200 км. Об этом сообщил Министр внутренних дел Арсен Аваков сегодня, 21 мая, информирует Правительственный портал.

«В Черновицкой области на круглосуточное дежурство заступил санитарный вертолет МВД для транспортировки инфекционных больных. За рейс может перевозить 4-6 больных на расстояние до 1200 км. Если ситуация обострится, а больницы будут перегружены, область воспользуется этим преимуществом», – отметил Министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Сейчас из 19706 выявленных больных коронавирусом в Украине – 2842 зафиксировано в Черновицкой области. Это около 14% от общей цифры по стране. Сегодня я лично посещу больницы, определенные для лечения COVID-19. Проверим работу заведений, состояние обеспеченности их всем необходимым для лечения больных коронавирусом, пообщаемся с медработниками», – отметил Министр здравоохранения Максим Степанов.

Справка

Вертолет МИ-8 участвовал в миротворческих миссиях ООН и в последний раз работал в Республике Мали. Его передали ГСЧС на условиях безвозмездного договора. Вертолет оборудован изоляционной капсулой BIO-BAG EBV-30/40, биозащитными комплектами, обеззараживающим душем, изоляционной камерой и специальным модулем, в котором фиксируется капсула в полете.

Как сообщало Інше ТВ, В Украине 19 706 случаев СOVID-19. Сводка по областям



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube