YouTube опубликовал список запрещенных тем о COVID-19


15:3721.05.2020

Компания Google опубликовала правила, запрещающие распространять в YouTube недостоверную информацию о новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Об этом сообщается на сайте компании.

“На YouTube запрещена публикация контента о COVID-19, способного привести к причинению серьезного вреда здоровью”, – говорится в сообщении.

Речь идет о контенте на следующие темы: лечение, профилактика, диагностика и передача вируса.

В список запрещенных тем вошли:

  • отрицание коронавируса,
  • отказ от помощи врачей и лечение с помощью народной медицины или молитвы,
  • утверждения о том, что вакцина или лекарство от COVID-19 уже есть,
  • отказ от азиатской еды, чтобы не заразиться,
  • связь заболевания с излучением от сети 5G,
  • очистка воздуха от коронавируса с помощью фейерверков.

Видеозаписи с ложными сведениями будут удалять, а аккаунты пользователей в случае повторных нарушений – заблокируют.

“Если вы опубликуете контент, который не соответствует нашим правилам, мы удалим его и сообщим вам об этом по электронной почте. Первое нарушение повлечет за собой только уведомление, но в следующий раз мы вынесем вам предупреждение. Если вы получите три предупреждения, то ваш канал будет заблокирован”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что к категории “ложные сведения о лечении” относятся материалы, в которых зрителей отговаривают обращаться за медицинской помощью и призывают лечить коронавирус в домашних условиях.

К категории “ложные сведения о профилактике” относится контент, содержащий сведения о профилактике COVID-19, которые противоречат рекомендациям ВОЗ и местных органов здравоохранения.

В категорию “ложные сведения о диагностике” входят материалы с информацией о методах выявления коронавирусной инфекции, которая противоречит рекомендациям ВОЗ и местных органов здравоохранения.

“Ложные сведения о путях передачи инфекции”. К этой категории относится контент, содержащий данные о передаче вируса, которые противоречат информации ВОЗ и местных органов здравоохранения. Запрещены материалы, в которых есть утверждения о том, что заболевание COVID-19 не является вирусным или заразным, утверждения о том, что коронавирус не распространяется в определенных климатических и географических условиях; утверждения о том, что отдельные лица или группы лиц невосприимчивы к вирусу и не могут являться его переносчиками; сообщения, в которых под сомнение ставятся рекомендации ВОЗ и местных органов здравоохранения, в частности – советы о соблюдении физической дистанции и самоизоляции в целях предотвращения распространения инфекции.

Как сообщало Інше ТВ, Главврач Николаевской «инфекционки» не может воспользоваться деньгами на зарплаты медработникам из-за неправильно подготовленного Николаевской ОГА решения облсовета (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube