В Николаеве с 23 мая заработают спортклубы, а с 1 июня – детские сады, – Сенкевич


20:0419.05.2020

В Николаеве уже заработал Центральный городской стадион, с 23 мая начнут работать спортклубы, а с 1 июня – детские сады.

Об этом сегодня, 19 мая, в традиционном вечернем эфире в Фейсбук сообщил городской голова Александр Сенкевич, передает Інше ТВ.

– Сегодня была комиссия на уровне области – с представителями Госпродпотребслужбы, представителями областных и городских станций, и мы предоставили свои предложения Главному санитарному врачу по выходу из карантина. Мы ожидаем, что детские сады – хорошая новость – заработают с 1 июня. То есть с 1 июня мы готовимся открывать детские садики.

С 23 числа мы ожидаем, что будем открывать спортзалы, спортивные клубы и много еще чего. Об этом я расскажу в пятничном эфире, – сказал городской голова.

Сенкевич отметил, что городской стадион уже работает. «Пока он будет работать с перерывом на обработку некоторых мест. Но в будущем он будет расширять диапазон работы – с самого утра до позднего вечера, чтобы вы могли заниматься спортом и сбрасывать те килограммы, которые вы набрали во время коронавирусного карантина. Что же касается тренировок команд, то разрешение на это будет даваться по запросу», – сказал мэр.

Gepostet von Олександр Сєнкевич am Dienstag, 19. Mai 2020

Отвечая на вопросы горожан, мэр пообещал открыть детский городок “Сказка” и запустить фонтаны на Соборной площади 1 июня.

Как сообщало «Інше ТВ», Кабмин намерен разрешить работу метро, детсадов, общественного транспорта и гостиниц с 25 мая



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube