Словения стала первой страной Европы, которая объявила о завершении эпидемии коронавируса


12:5615.05.2020

Словения стала первой страной Европы, которая объявила о завершении Словения стала первой европейской страной, которая заявила о завершении эпидемии коронавируса.

Правительство подтвердило менее семи новых случаев заболевания COVID-19 ежедневно на протяжении последних двух недель, передает Левый берег.

В стране ослабили некоторые карантинные меры, в том числе и в части пересечения границы. Граждане стран ЕС больше не обязаны проходить недельную обсервацию после прибытия в Словению.

На сегодняшний день в Словении было подтверждено 1464 случая заболевания, 103 летальных исхода и 267 выздоровевших. Эпидемия была объявлена 12 мая.

“Словения укротила эпидемию на протяжении двух месяцев. Сегодня в Словении лучшая эпидемиологическая картина в Европе”, – заявил премьер-министр Янез Янса.

Окончание эпидемии означает, что в конце мая прекратиться финансовая помощь гражданам и фирмам, пострадавшим от эпидемии.

Для граждан стран, не входящих в Европейский Союз, остается обязанность проходить 14-дневную обсервацию. Также в Словении остаются некоторые санитарные ограничения.

Читайте: Автобус из Милана, задержанный на границе Словении, возвращается в Николаев



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube