В Николаеве второй день из санитарной зоны Кульбакинского водохранилища КамАЗами вывозится грунт (ФОТО, ДОКУМЕНТ)


20:4013.05.2020

12 и 13 мая из санитарной зоны Кульбакинского водохранилища КамАЗами вывозится грунт.

При этом у «возчиков» – ЧП СК «Глиноземпромстрой» – есть документ от администрации Корабельного района, в которой она «не возражает» против вывоза грунта-ила для благоустройства территории у военных казарм.

Фотодоказательства представлены на фейсбук-страничке ОО «Крила», передает Інше ТВ.

Как сообщают в ОО «Крила», в первый день вереницу грузовиков остановили активисты общественной организации и местные жители.

Во второй день к блокированию вывоза грунта подключились представители «Нацкорпуса».

Кроме этого, руководитель ОО «Крила» Виталий Посмитный написал заявление в полицию по поводу факта вывоза грунта.

«Дело на контроле, но даже успешного его разрешения – мало. Это решится только единичный случай. Когда же наконец будет комплексно решена проблема с экологической обстановкой на десятках гектар в этой зоне? Когда туда наконец-то закроют дороги? Это ведь аж три шлагбаума. Когда прекратится выпил леса, кража грунта, сброс мусора? Это решается всего-то нормальной реакцией полиции. Когда власти прекратят годами обещать, что вот-вот, с первых денег все будет сделано? 
Наверное, тогда, когда они не будут все там в доле и прекратят жрать с убийства и разорения экозоны», – говорят в ОО «Крила».

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине открыли уголовное производство на предпринимателя, распахавшего землю под опорами ЛЭП



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube