Эстония первой получила из Японии лекарства от COVID-19 для тестирования на людях


06:2811.05.2020

Правительство Японии передало Посольству Эстонии в Токио посылку с препаратом Avigan – потенциальными лекарством против коронавируса – для исследований на людях. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на прес-службу МИД Эстонии.

Лекарства прибудут в страну назначения следующей неделе. Япония выделила препарат для исследования на людях бесплатно в рамках международного сотрудничества. Эстония в ответ обязана поделиться с Японией результатам клинических испытаний

“То, что Эстония получит от Японии лекарства Avigan, является очень хорошим примером международного сотрудничества в кризисной ситуации. Я разговаривал в четверг с японским коллегой Тошимицу Мотеги и поблагодарил его”, – заявил в воскресенье глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу.

Отметим, Avigan разработан фармацевтической фирмой Fujifilm Toyama bay Chemicals в качестве лекарства против гриппа. Запросы на его получение для тестирования и экспериментального использования на предмет лечения от COVID-19 направили Японии более 80 государств.

Напомним, Вакцину от коронавируса ищут все. Шпионы тоже не сидят, сложа руки



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube