День Победы в Николаеве. Полиция напомнила об ответственности за георгиевскую ленту (ФОТО)


10:0809.05.2020

Сегодня, 9 мая, мы отмечаем День победы над нацизмом во Второй мировой войне, а порядок и безопасность обеспечивает Николаевский гарнизон полиции. Сегодня этот день проходит в условиях карантина.

День Победы в Николаеве. Полиция напомнила об ответственности за георгиевскую ленту (ФОТО) 1
День Победы в Николаеве. Полиция напомнила об ответственности за георгиевскую ленту (ФОТО) 3
День Победы в Николаеве. Полиция напомнила об ответственности за георгиевскую ленту (ФОТО) 5
День Победы в Николаеве. Полиция напомнила об ответственности за георгиевскую ленту (ФОТО) 7

Правоохранители обратились к гражданам с призывом с уважением и ответственно отмечать День победы над нацизмом, соблюдать законность, с уважением относиться к ветеранам и их подвигу, проявить толерантность друг к другу, не устраивать провокаций, а в первую очередь, проявить сплоченность.

“Помните, что ст. 173-3 КУоАП предусмотрена административная ответственность за публичное использование, демонстрацию или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение, что влечет за собой наложение штрафа от пятидесяти до ста пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией георгиевской (гвардейской) ленты или предметов, содержащих ее изображения”, – сказано в сообщении.

Также полиция призывает граждан соблюдать требования карантина и воздержаться от участия в массовых акциях, не посещать общественные места и избегать скопления людей ради безопасности и здоровья вас и ваших близких.

Напомним, Зеленский записал обращение ко Дню Победы рядом с украино-российской границей (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube