Зеленский рассказал о выплатах врачам и местных выборах (ВИДЕО)


20:2906.05.2020

Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с тем, что в некоторых регионах страны не было выплачены зарплаты и надбавки медикам, борются с COVID-19.

«Я понимаю, что это обращение могут смотреть дети, поэтому не могу сказать всех слов, которые заслужили отдельные чиновники на местах», – сказал Зеленский.

Глава государства поручил председателям ОГА быстрее погасить задолженности, отметив, что правительство перевело средства еще в середине апреля.

Кроме того, Президент Украины прокомментировал попытки отдельных партий изменить законодательство и установить надуманные барьеры для региональных политических сил на местных выборах.

«Никаких« двух третей »,« пяти процентов» или других «схем» не будет. Это позиция и моя, и партии «слуг народа». Мы не дадим лишить небольшие партии и беспартийных граждан возможности изменять свой регион к лучшему», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Читайте: В Минэкоэнерго объяснили, почему изучают возможность майнинга криптовалют на базе «Энергоатома»: «Зеленский определил курс на диджитализацию»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube