Для водителя «Range Rover», который в центре Николаева опрокинул маршрутку и стал причиной смерти двух людей, домашний арест закончился еще в апреле


14:4406.05.2020

Постановлением Николаевского апелляционного суда подозреваемому в совершении ДТП применена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 23 апреля 2020 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского апелляционного суда, передает Інше ТВ.

Как пояснили в суде, срок домашнего ареста, примененного следственным судьей первой инстанции (до 12 мая 2020 года) изменен в связи с тем, что срок предварительного расследования истек в апреле. В материалах дела отсутствуют какие-либо документы, которые бы свидетельствовали о продлении таких сроков органами прокуратуры, что не дало коллегии судей Николаевского апелляционного суда законных оснований применять меру пресечения длиннее, чем срок досудебного расследования в данном уголовном производстве.

Таким образом, коллегия судей апелляционного суда пришла к выводу о необходимости применения меры пресечения подозреваемому в виде домашнего ареста в пределах срока досудебного расследования.

По результатам рассмотрения дела апелляционная жалоба прокурора оставлена без удовлетворения, апелляционная жалоба защитника подозреваемого частично удовлетворена. Постановление следственного судьи Центрального районного суда г. Николаева от 12 марта 2020 г. – отменено. Принято новое решение, которым к подозреваемому применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком до 23 апреля 2020 года с возложением обязанностей, предусмотренных частью 5 статьи 194 УПК Украины, в том числе носить электронное средство контроля.

Как сообщало «Інше ТВ», 24 февраля произошло Кровавое ДТП в центре Николаева: после столкновения с внедорожником перевернулась маршрутка (ФОТО, ВИДЕО). В тот же день стало известно, что  умерла в больнице пассажирка маршрутки, которую протаранил внедорожник.

Также сообщалось, что на водителя Range Rover, перевернувшего маршрутку с пассажирами в Николаеве, надели электронный браслет. А в марте следователи отдела по расследованию преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области переквалифицировали дело на ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц», поскольку от полученных в ДТП повреждений умер и водитель маршрутки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube