Первомай в условиях карантина: в ряде стран Европы прошли протесты (ФОТО)


16:4801.05.2020

Митинги и демонстрации Международного дня трудящихся 1 мая, как правило, собирают тысячи людей по всей Европе, но многие мероприятия были отменены или запрещены в этом году из-за пандемии.

Между тем, в некоторых странах все же прошли первомайские мероприятия, пишет Daily Mail, передает Інше ТВ.

В частности, хотя Греция призвала профсоюзы отложить свои протесты на неделю, но, тем не менее, сотни студентов и рабочих собрались сегодня перед парламентом страны в Афинах – с флагами, на расстоянии и в масках.

Прошли небольшие первомайские демонстрации и в Париже. Хотя профсоюзы призвали людей петь из своих окон и с балконов, не все к ним прислушались. И неприслушавшихся блокировала полиция.

В Берлине радикальные левые группы, которые традиционно проводят демонстрации 1 мая, изменили свою стратегию в этом году, чтобы избежать риска заражения. Хотя они пообещали «затопить улицы антирасистским, антипатриархальным и антикапиталистическим содержанием», организаторы также призвали демонстрантов держаться на расстоянии друг от друга и прикрывать нос и рот.

А вот в Финляндии граждане прислушались к призывам не нарушать карантин – только горстка гуляк собралась в традиционном месте, у фонтана Хавис Аманда в Хельсинки, который в этом году был закрыт щитами и патрулировался полицией, запрещающей собираться группами более десяти человек.

Как сообщало «Інше ТВ», “Вы заигрались”: Аваков резко отреагировал на ослабление карантина в Черкассах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube