На Николаевщине мужчина задержал автоугонщика-рецидивиста и передал его полиции


10:5101.05.2020

Сообщение об угоне транспортного средства поступило в полицию вчера около 21:00. По телефону местный житель сообщил, что оставил автомобиль у дома на 15 минут с ключом в замке зажигания, а когда вернулся не обнаружил ВАЗа на месте.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

До звонка на спецлинию 102, заявитель позвонил своему знакомому и попросил, чтобы тот на своем авто поискал его автомобиль на улицах районного центра. В течение непродолжительного времени человек остановил похитителя и удерживал его до приезда полицейских, которые задержали мжчину в порядке ст. 208 УПК Украины.

Установив личность, полицейские выяснили, что мужчина является 26-летним местным жителем, который ранее привлекался к уголовной ответственности за угон.

По согласованию с местной прокуратурой сегодня следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством».

Сейчас следствие продолжается. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ареста сроком на 60 суток.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте: С помощью неравнодушных николаевцев полиция нашла угнанные автомобили и угонщиков (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube