До 9 мая вряд ли успеют, но работы идут: на Николаевщине ремонтируют мемориальный комплекс в Ковалевке (ФОТО, ВИДЕО)


15:1528.04.2020

Как сообщало «Інше ТВ», в начале января этого года в селе Ковалевка обрушился фасад памятника погибшим во II мировой.

С середины апреля идут ремонтные работы на «Мемориальном комплексе: братская могила советских воинов, памятник воинам-односельчанам», но до 9 мая их вряд ли удастся завершить.

Этой информацией на своей странице в Фейсбук поделился замглавы Николаевского райсовета Игорь Мухарский, передает Інше ТВ.

«Вместе с Ковалевским сельским головой Ольгой Снисар посмотрели, как продвигаются ремонтные работы на мемориале. Пообщались с рабочими относительно ориентировочных сроков завершения работ. По словам ремонтной бригады, работы продлятся в течение месяца. Ждем результат», – написал Игорь Мухарский и опубликовал фото и видео.

Gepostet von Игорь Мухарский am Montag, 27. April 2020

Остается добавить, что в братской могиле возле с. Ковалевка Николаевского района захоронено свыше 4 тысяч советских воинов частей и подразделений 4-й гвардейской дивизии, 40-й, 79-й и 74-й гвардейских стрелковых дивизий, 8-й гвардейской армии 3-го Украинского фронта. Все они погибли при форсировании реки Южный Буг и в пятидневных боях за освобождение села Ковалевка 18-24 марта 1944 года.

Памятник на братской могиле установлен в 1949 году к 5-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков. Изготовлен местными мастерами.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube