В Николаеве тяжелая пациентка с коронавирусом пошла на поправку (ВИДЕО)


10:1025.04.2020

Вчера, 24 апреля, одну из первых пациенток Николаевского областного центра лечения инфекционных болезней с подтвержденным коронавирусом перевели из реанимации в обычное отделение.

Об этом на своем канале YouTube сообщила и.о. директора Центра Светлана Федорова, передает Інше ТВ.

«Сегодня у нас пятница, 24 апреля, и хоть что-то радостное у нас есть – Людмилочку нашу, это одна из первых, у кого официально был подтвержден COVID, из отделения реанимации, куда она поступила в крайне тяжелом состоянии, мы переводим в обычное отделение. Это большой, на самом деле, плюс. Она, как вы видите, дышит сама, но, тем не менее, кислородную поддержку мы еще будем продолжать давать. Но сегодня это наша маленькая, но на самом деле большая победа», – сказала Светлана Федорова.

Светлана Федорова показала бокс, в котором будет находиться 60-летняя пациентка, – отремонтированное небольшое помещение с установленным рядом с кроватью кислородным концентратором (на всякий случай) и пульсоксиметром, с отдельным выходом на улицу и отдельным санузлом с душевой.

Также Светлана Федорова показала ворох документов, которые у нее требует штаб ОГА по борьбе с коронавирусом.

«И я объясняюсь, почему я, по их мнению, что-то делаю не так, объясняюсь, почему 25 документов в одно и то же учреждение, только разным клеркам, – я пытаюсь им сказать, что это не совсем организационно верное решение, чо у меня, помимо этого, есть еще три пачки документов, действительно важных, и их нужно отработать. Но наш штаб сегодня мне звонит с утра с угрозами, с претензиями о том, что я что-то саботирую… Я лечу больных. Я пытаюсь, чтобы наша область вышла достойно, с массой выздоровевших, с небольшим количеством заболевших людей. И я очень на это надеюсь», – сказала Светлана Федорова.

Как сообщало «Інше ТВ», “Театр абсурда”, – главврач николаевской “инфекционки” о работе штаба ОГА по борьбе с коронавирусом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube