В Николаевской области рекомендовали местным властям закрыть кладбища на поминальные дни (ДОКУМЕНТ)


15:5022.04.2020

В связи с карантинными ограничениями в Украине на период поминальных дней с целью противодействия распространению коронавирусной болезни (COVID-19) в местах массового скопления людей главам РГА, городским (городов областного значения) головам, председателям ОТГ рекомендуется закрыть для посещения кладбища.

Исключения делаются только для случаев осуществления погребения умершего, при условии соблюдения противоэпидемических правил, в частности, участия не более 10 человек и обеспечения расстояния между присутствующими не менее 1,5 метра.

Соответствующее распоряжение от 21.04.2020 № 23 подписано руководителем работ по ликвидации последствий медико-биологической ЧС природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни COVID-19 на территории Николаевской области Александром Трайтли, сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Также рекомендовано обеспечить дежурство сотрудников полиции на территориях кладбищ.

В Николаевской области рекомендовали местным властям закрыть кладбища на поминальные дни (ДОКУМЕНТ) 1

Остается добавить, что соответствующее постановление от 21.04.2020 № 11 «О противодействии коронавирусной болезни (COVID-19) в поминальные дни» принято заместителем Министра здравоохранения – Главным государственным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко.

Как сообщало «Інше ТВ», Заключен договор на проект землеустройства нового городского кладбища



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube