В зоне ООС российские боевики трижды обстреляли наши позиции – один воин погиб, еще двое ранены


20:0820.04.2020

Сегодня вооруженные формирования Российской Федерации трижды открывали огонь по позициям Объединенных сил.

Об этом сегодня, 20 апреля, вечером сообщили в пресс-центре штаба ООС, передает Інше ТВ.

Два факта нарушений зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Північ”. Так, оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли наши подразделения у населенного пункта Южное. По защитникам Новоалександровки вел огонь вражеский снайпер.

Вблизи Марьинки в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Схід” враг применил против наших воинов ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Вследствие преступных действий российских оккупантов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения. Воинам оказана необходимая помощь, они эвакуированы в военное медицинское учреждение.

К сожалению, еще один украинский защитник получил ранения, не совместимые с жизнью. Командование Объединенных сил выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибшего героя.

Коварные обстрелы со стороны российских наемников не остались безнаказанными – из имеющихся огневых средств наши военнослужащие дали жесткий и решительный ответ. Потери противника уточняются.

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня на Донбассе ранен украинский боец.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube