Сидите с удовольствием! В украинских СИЗО появятся платные камеры повышенного комфорта (ВИДЕО)


21:5118.04.2020

«Сидение» в камерах повышенного комфорта будет платным, но платным официально, а вырученные средства будут направлены на ремонт и улучшение условий бесплатных камер.

Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська, передает Інше ТВ.

По словам министра, на обновление инфраструктуры учреждений пенитенциарной системы денег в бюджете нет, поэтому министр видит три альтернативных источника финансирования. И первый из них – платные камеры повышенного комфорта.

– По объективным причинам там (в СИЗО – прим.ред.) есть камеры лучшего качества и камеры хуже – где-то давно проводились ремонты, где-то здания не позволяют обеспечить нормальные условия. Соответственно, ходят упорные слухи, что лучшие камеры достаются за взятки. Мы к этому толерантно относиться не будем, мы сделаем, чтобы эти средства официально направлялись в специальный фонд, за счет которого мы сможем делать ремонты и улучшать качество и условия в бесплатных камерах. Я надеюсь, что соответствующее постановление КМУ о платных камерах повышенного комфорта будет принято в ближайшую среду, – сказал Денис Малюська.

Второй источник альтернативного финансирования – обмен старых зданий СИЗО, расположенных в центральных частях городов, на новые здания, расположенные на околицах. Первым таким проектом станет СИЗО и несколько учреждений Минюста во Львове, и этот проект планируют начать в конце мая-в начале июня, сообщил министр.

Третий источник – это продажа замороженных тюрем. Их много, сказал Малюська. Но для осуществления таких продаж необходимы изменения в Бюджетный кодекс, и они также будут инициированы на этой неделе, а уже от Верховной Рады зависит, насколько быстро она сможет их рассмотреть.    

буду тепер вам набридати не тільки текстами та фото, але і відосиками))

Gepostet von Denis Malyuska am Samstag, 18. April 2020

Как сообщало «Інше ТВ», В тюрьмах Ирландии запретили антисептики, чтоб заключенные не варили из них самогон



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube