Зеленский предложил “семейный тимбилдинг” на Пасху (ВИДЕО)


13:2918.04.2020

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Пасхой и призвал найти позитив в праздновании дома в условиях карантина из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Об этом он сказал в обращении к гражданам страны, передает Корреспондент.

“Прежде всего, Пасха – это победа жизни над смертью. Это – праздник радости. Давайте в сегодняшней ситуации найдем позитив. Мы возвращаемся к традициям наших предков, у которых не было супермаркетов или доставки готовых корзин через Интернет”, – сказал президент.

Он отметил, что в этом году каждая хозяйка своими руками может приготовить домашний кулич, и он будет самым вкусным: “И вместе со своими детьми мы все будете рисовать писанки и крашанки, замазывая при этом и одежду, и руки, и лицо. Это своего рода общегосударственный семейный тимбилдинг (в переводе с английского это слово означает командообразование – действия для создания и повышения эффективности работы команды – ред)”.

“Да, мы остаемся дома. И пусть после выходных и после карантина нас пугают цифры на весах, а не цифры на термометре”, – подчеркнул Зеленский.

Президент понимает, что сейчас вся Украина объединена одним-единственным желанием – выйти на улицу.

“Понимаю, как это, потому что сам с утра до вечера сижу в кабинете. Скажу больше: надеюсь, это не государственная тайна, но в этом кабинете даже не открываются окна. Но сейчас я дома, у меня выходной. Да, у президента тоже бывает выходной. Президент тоже человек”, – сказал Зеленский.

“Помните, как в детстве родители не пускали нас на улицу? А сегодня такая ситуация, что мы не пускаем на улицу наших родителей. И это не месть. Это – забота”, – отметил глава государства.

Читайте: От 2 до 10% населения: Зеленский назвал возможное число больных COVID-19 в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube