БСМП Николаева заключила договоры с НСЗУ по 8 пакетам медицинских услуг


19:1017.04.2020

Николаевская больница скорой медицинской помощи заключила с НСЗУ договоры по 8 пакетам медицинских услуг.

В том числе, и на приоритетные услуги: медицинская помощь при остром мозговом инсульте и обследовании для ранней диагностики онкозаболеваний.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета со ссылкой на комментарии главврача БСМП Александра Демьянов, передает Інше ТВ.

По информации А.Демьянова, в БСМП уже начали работать по новым правилам. Через пару месяцев можно будет проанализировать эффективность нового порядка финансирования. Возможно, как предположил главврач больницы, лечебное учреждение будет нуждаться в помощи местной власти для софинансирования.

 «Мы готовились работать в новых условиях. Проанализировали потребность в постельном фонде и сократили его с 460 до 340. Однако значительную оптимизацию медицинского персонала позволить себе не можем. Ведь предоставляем неотложные медицинские услуги, обеспечиваем ургентное дежурство на целый госпитальный округ. Наши пациенты не могут ждать часами.

Понимаем, что медицинская реформа побуждает к конкуренции с другими медицинскими учреждениями. Воплощаем новые методы лечения, в частности, внедрили хирургию одного дня. Оборудовали хирургическое отделение для проведения малоинвазивных операций. Это позволило уменьшить койко-дни, количество послеоперационных осложнений, экономить средства на пребывание в дорогостоящих стационарной кровати пациента после операции.

Новейшее медицинское оборудование позволяет проводить операции с высокой визуализацией и максимальной точностью. Это влияет на качество и безопасность, предоставленной пациенту медицинской помощи. К тому же, видео- и фотодокументирование хода операции позволит использовать пациенту эти материалы при последующих обращениях в больницу», – сказал А.Демьянов.

Остается добавить, что в настоящий момент из-за пандемии коронавируса БСМП переведена в режим повышенной готовности.

Как сообщало «Інше ТВ», В НСЗУ назвали перечень бесплатных услуг при родах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube