Зачем мэр Николаева рассказал о том, что умерших от коронавируса будут хоронить в мешках и закрытых гробах? (ВИДЕО)


20:0214.04.2020

Высказывание городского головы Александра Сенкевича о том, что умерших от коронавируса будут хоронить в мешках и закрытых гробах, вызвало большой резонанс.

Сегодня, 14 апреля, в своем традиционном ежедневном эфире в Фейсбук мэр объяснил, почему и зачем он это сказал, передает Інше ТВ.

– На самом деле есть протокол захоронения людей, которые умерли от коронавируса. Есть Постановление, согласно которого будет проводится патологоанатомическое вскрытие умерших, их будут складывать в эти патанатомические мешки, запаковывать, укладывать в гробы и закрывать. Вы понимаете, что в открытом гробе черный мешок (или какого-то цвета) будет неэстетично захоранивать, поэтому они будут закрываться и идти на захоронение. Это не моя придумка или мое мнение, это на самом деле протокол захоронения таких людей. Почему я это сказал? Не для того, чтобы нагнать жути или кого-то расстроить. Я это сделал для того, чтобы вы задумались, что это может случиться, – сказал Александр Сенкевич.  

Gepostet von Олександр Сєнкевич am Dienstag, 14. April 2020

В своем вечернем эфире мэр еще раз призвал горожан отпраздновать Пасху дома, не ходить в церковь и напомнил о том, что все больные коронавирусом в Николаевской области являются членами одной религиозной общины. Так что риск заразиться во время церковных служб очень велик.  

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня днем стало известно, что в Николаевской области уже 14 заболевших коронавирусом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube