Китайские ученые обещают вторую волну COVID-2019 на осень


18:3213.04.2020

Китайские ученые полагают, что вторая волна пандемии коронавируса начнется в ноябре 2020 года, однако она будет значительно слабее.

Об этом в интервью изданию Caixinglobal сообщил директор инфекционного отделения больницы “Хуашань” в Шанхае, глава экспертной группы по лечению Covid-19 Чжан Веньхун, передает Апостроф

По мнению специалиста, пандемия вряд ли закончится до лета, а скорее продлится до следующего года.

“Следующая волна эпидемии коронавируса может начаться примерно в ноябре”, – сказал ученый.

Он добавил, что в настоящее время пандемия достигла критической стадии. И если в Европе и США количество заболевших контролируется, то в странах Африки, Южной Америки и Индии, где экономика менее развита, а медицинские ресурсы недостаточны, количество новых случаев неконтролируемо увеличивается.

Это вносит неопределенность в перспективы глобальной борьбы с пандемией.

Китайский ученый полагает, что несмотря на риск распространения заражения из других стран, вероятность новой масштабной волны заболевания достаточно мала. По его словам, это объясняется это тем, что в Китае применяют очень жесткие профилактические меры.

“Нам нужно поддерживать наши достижения в борьбе с эпидемиями. Компании, которые возобновили свою деятельность, должны обеспечить соблюдение социальной дистанции работниками. Люди должны носить маски в общественных местах и часто мыть руки. Во время еды люди должны избегать совместного использования блюд”, – сказал эпидемиолог.

Напомним, по состоянию на 13 апреля В мире заразились коронавирусом более 1,8 млн человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube