Зеленский проверил, как оказывают медпомощь военным на Донбассе (ВИДЕО, ФОТО)


13:5911.04.2020

Президент Украины Владимир Зеленский посетил зону проведения операции объединенных сил в Донецкой области. Глава государства ознакомился с работой 66-го Военно-мобильного госпиталя.

Заведение работает с 2015 года. Его развернули на базе бывшей железнодорожной больницы. Госпиталь рассчитан на принятие 100 пациентов одновременно. Сейчас здесь дополнительно развернули инфекционное отделение на 50 мест на случай выявления пациентов с COVID-19. В нем есть все для изоляции и квалифицированной помощи таким больным.

Зеленский проверил, как оказывают медпомощь военным на Донбассе (ВИДЕО, ФОТО) 1
Зеленский проверил, как оказывают медпомощь военным на Донбассе (ВИДЕО, ФОТО) 3
Зеленский проверил, как оказывают медпомощь военным на Донбассе (ВИДЕО, ФОТО) 5

«Из-за эпидемии коронавируса нашим военным надо думать о собственной безопасности вдвое больше. Рад, что пока здесь нет таких больных. Однако мы должны быть готовы», – отметил Владимир Зеленский.

Президент посетил мобильную ПЦР-лабораторию на базе мобильного госпиталя. В ней будет происходить тестирование военных на наличие коронавирусной инфекции. Главе государства доложили, что среди военнослужащих в зоне ООС уже провели более 500 ПЦР-тестов на наличие COVID-19, все показали отрицательный результат.

Президент также ознакомился с работой передвижного хирургического кабинета, который оказывает квалифицированную помощь в первые 40-50 минут после ранения, осмотрел передвижной рентген-комплекс и мобильный стоматологический кабинет.

Кроме того, Владимир Зеленский пообщался с военными и вручил четырем защитникам ценные подарки за заслуги и образцовое выполнение поставленных задач.

«От государства и народа мы благодарны за вашу работу. Благодарны, что возвращаете к жизни наших военных героев, которые защищают нашу родину, территорию и главное – наших людей. Знаю, что даже лечите гражданских. Большое спасибо вам за все, что вы делаете», – сказал президент.

Во время визита в госпиталь Владимир Зеленский передал средства защиты.

«Мы сейчас отправляем такие средства защиты в каждую область, в больницы, куда попадают именно люди с коронавирусом. Наш приоритет – обеспечить также военных средствами защиты”, – подчеркнул глава государства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube