В Николаеве водитель маршрутки ударил тяжело раненого в прошлом году на Донбассе бойца «79-ки» (ФОТО)


16:2409.04.2020

Вчера, 8 апреля, водитель автобуса с госномером ВЕ 8634 АА, который работает на 91-м маршруте, отказался везти УБД, инвалида I группы Александра Беспалова бесплатно.

Причем не просто отказался, а вышвырнул его из салона маршрутки и ударил.

Сегодня, 9 апреля, в этом инциденте разбирались ветераны АТО и волонтеры, о чем на своей странице в Фейсбук сообщил глава ОО «Ассоциация участников и инвалидов АТО» Илья Шполянский.

Ветераны и волонтеры потребовали от ЧП «ПИК» увольнения водителя маршрутки. Также, по информации И.Шполянского, на водителя написано заявление. В настоящий момент транспортное средство с госномером ВЕ 8634 АА проверяется УПП в Николаевской области и управлением Укртрансбезопасности.

«После увольнения водителя обратимся от ОО “Ассоциация участников и инвалидов АТО” ко ВСЕМ перевозчикам города с информацией об этой ситуации и требованием не принимать на работу данного водителя», – написал Илья Шполянский и опубликовал фото.

«Інше ТВ» уже рассказывало о том, что Александр Беспалов получил тяжелейшее ранение в мае прошлого года на Донбассе (пуля пробила глаз, прошла через срединные структуры головного мозга, остановилась у затылочной кости черепа).

Операция в Днепровской областной клинической больнице им.Мечникова прошла успешно, и 24-летний боец начал возвращаться к жизни.

А в июне 2019 года прямо в реанимации больницы им. Мечникова в Днепре состоялась свадьба 24-летнего Александра Беспалова, который только перед этим вышел из комы, и его девушки Анны.

Сейчас Александр, прошедший курс реабилитации во Львовском госпитале, продолжает лечение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube