В ВСУ – два новых случая заболевания коронавирусом


19:0009.04.2020

9 апреля в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано еще 2 случая заболевания острой респираторной болезни COVID-19.

Об этом сообщает Командование Медицинских сил ВСУ, передает Інше ТВ.

Так, у военнослужащего Васильковского гарнизона, который был накануне госпитализирован в Национальный военно-медицинский клинический центр «ГВКГ» с предварительным диагнозом «пневмония», после соответствующего обследования и проведения ПЦР тестирования подтверждено заболевание острой респираторной болезни COVID-19. Военнослужащий находится в госпитале и получает симптоматическое лечение. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Также заболевание острой респираторной болезни COVID-19 подтверждено у военнослужащего одной из воинских частей Мелитополя. С конца марта он находился на самоизоляции после контакта с лицами, у которых было подтверждено заболевание острой респираторной болезнью COVID-19. 29 марта у него повысилась температура. Сделанные в начале апреля с интервалом 4 суток быстрые тесты показали отрицательный результат. Сегодня поступили результаты ПЦР тестирования, которые подтвердили заболевание острой респираторной болезнью COVID-19. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. Он проходит лечение в домашних условиях под наблюдением медицинской службы. Военные, которые имели с ними контакты, отправлены на самоизоляцию. В случае появления симптомов ОРЗ у них будут взяты пробы для проведения исследования на COVID-19.

Как сообщало «Інше ТВ», по состоянию на вчера, 8 апреля, в Вооруженных Силах Украины зарегистрировано 5 случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19, из них 1 летальный.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube