Украина ждет 7 самолетов со средствами и оборудованием для борьбы с пандемией, – Зеленский (ВИДЕО)


19:3807.04.2020

В течение этой недели ожидается прибытия не менее 7 самолетов из Китая и Южной Кореи. Они доставят в Украину тест-системы ПЦР и экспресс-тесты, защитные костюмы и аппараты ИВЛ, маски и респираторы. Об этом рассказал в своем видеообращении президент Украины Владимир Зеленский.

-Параллельно мы максимально наращиваем отечественное производство – начинаем изготавливать собственные тест-системы ПЦР, а еще Украина ежедневно выпускает 900 000 масок.

Со вчерашнего дня правительство ввело новые ограничения для преодоления коронавируса. Наше государство действует настолько жестко, насколько этого требует развитие ситуации. Наши действия являются абсолютно симметричными с большинством стран Европы и мира. А санкции за нарушение правил карантина, например, в Италии составляют до 3 тысяч евро, во Франции – почти 4, в Сингапуре – до 10 000 долларов, а в Испании – до 30 000 евро. Мы все стоим на страже демократических ценностей и свобод, но есть времена, когда приоритетом становится здоровье и жизни целой нации.

Отдельно остановлюсь на праздновании Пасхи. Уже в это воскресенье Пасху будут отмечать христиане западного обряда. Мы оказались в ситуации, когда должны менять свои традиции ради здоровья и жизни. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы обеспечить трансляцию богослужений на телевизионных каналах. А вас я прошу вспомнить Божью заповедь о любви к ближнему. Во времена коронавируса лучшее проявление такой любви – это не создавать опасность для здоровья и жизни ближнего.

Мы все хотим иметь нормальное, человеческое лето. Не лето самоизоляции. А привычное. С морем, путешествиями, мороженым и загаром. Давайте сделаем себе нормальное лето. Немного побудем дома, не допустим распространения вируса и затем обязательно отметим нашу победу над недугом, – призвал украинцев Владимир Зеленский.

Напомним также: Министр здравоохранения Украины о коронавирусе: Мы на пороге пика (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube