Укрспецэкспорт начал поставку 37 БМП для украинской армии (ФОТО)


18:2707.04.2020

ГК “Укрспецэкспорт”, входящая в состав ГК “Укроборонпром”, начала процесс поставки Министерству обороны Украины 37 единиц боевых машин пехоты БМП-1 для нужд Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром», передает Інше ТВ.

Машины доставлены в Украину на прошлой неделе с опережением предусмотренного государственным контрактом срока. Со 2 апреля начата техническая инспекция партии. Поставки для Министерства обороны Украины проходят по контракту в рамках государственного оборонного заказа.

ГК “Укрспецэкспорт” обеспечил поставку БМП, несмотря на введение в странах происхождения и транзита техники ограничительных мер, связанных с пандемией COVID-19.

“Поставщик и Минобороны максимально способствовали в выполнении этого важного для обороноспособности государства контракта. Без синергии совместных действий в нынешних условиях выполнять такие заказы трудно: рынки, где традиционно продается военная техника и вооружение, работают нестабильно, в связи с закрытием границ большинства стран мира вопрос физических международных поставок также значительно осложнился. И, тем не менее, для концерна принципиально выполнить все обязательства перед государством в рамках уже подписанных контрактов и доставить нужную военным технику вовремя. 37 боевых машин пехоты Вооруженные силы получат вовремя”, – прокомментировал начало поставок генеральный директор Концерна Абромавичюс.

Как сообщало Інше ТВ, Минобороны показало фото с испытаний модернизированного танка Т-72.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube