В соседней области 21 медработник заразился коронавирусом


15:4807.04.2020

Коронавирус лабораторно подтвердили у 21 медика в Кировоградской области. Об этом заявил глава Кировоградской ОГА Андрей Балонь во вторник, 7 апреля.

Всего в области подтверждено 54 случая заболевания, среди них один летальный.

“COVID-19 заболели 40 жителей Кропивницкого, шестеро жителей Кропивницкого района и трое жителей Долинского района. Кроме этого, во время пребывания в Кировоградской областной больнице коронавирус подтвердили у пациентки из с. Марьевка Компаниевского района, одного человека из с.Палиивка Маловысковского района и одного – из пгт. Малиновка. Они продолжают находиться на стационарном лечении”, – сказал Балонь.

В числе заболевших медиков – 18 сотрудников областного госпиталя и трое сотрудников областной больницы.

При этом 23 человека, больных COVID-19, с легким течением болезни и находятся дома на самоизоляции, а 30 человек госпитализированы, из них двое в Долинской ЦРБ, 18 в Центральной городской больницы в Кропивницком, 10 в Кировоградской областной больнице.

Председатель Кировоградской ОГА также сообщил, что девять пациентов находятся в тяжелом состоянии по причинам, не связанным непосредственно с COVID-19, у них сердечно-сосудистые заболевания, политравма и кома. 17 пациентов – в среднем состоянии тяжести, четыре пациента – в состоянии ближе к удовлетворительному.

Напомним также: Главврач Николаевской “инфекционки” заявила, что зарплату сотрудникам больницы платить нечем



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube