С завтрашнего дня в горсовете начнут прием проектов для участия в Общественном бюджете города Николаева


17:1507.04.2020

В связи с карантином прием проектных предложений для участия в Общественном бюджете г. Николаева-2020 осуществляется через пост охраны здания Николаевского городского совета по адресу: ул. Адмиральская, 20, Николаев, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.30 до 17.00 без доступа посетителей в помещения админздания.

Прием подачи проектов будет осуществляться с 8 апреля до 22 мая.

Об этом сообщается на сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

В горсовете рекомендуют перед подачей сформированные проектные предложения присылать на электронный адрес: gbudget.niko@gmail.com на предмет выявления формальных ошибок.

Внимание авторов проекта обращают на то, что проекты должны быть направлены, в частности, на улучшение комфорта проживания жителей и эстетического вида города, способствовать социально-экономическому, культурному и пространственному развитию, внедрению современных инновационных проектов во всех сферах жизнедеятельности города и должны быть общедоступными.

Проекты по объему финансирования делятся на:

– большие – объем финансирования от 300 тыс. грн. до 1 млн. грн.;

– малые – объем финансирования до 300 тыс. грн.;

– социальные – объем финансирования до 300 тыс. грн. (социальный проект – это проект, направленный на улучшение условий жизнедеятельности и социальной адаптированности людей с ограниченными возможностями, на такие проекты выделяется не менее 10% общего объема Общественного бюджета Николаева).

Проект должен получить поддержку не менее 10 человек – жителей города Николаева (кроме автора), что должно быть подтверждено соответствующими подписями.

От одного автора проекта в течение года может поступать не более одного большого, малого и одного социального проекта.

Автор проекта – это лицо в возрасте от 14 лет, которое является гражданином Украины и зарегистрировано на территории города Николаева.

Проектные предложения подаются в соответствии с формой и требованиями к проекту с учетом объема средств:

Форма проекта: форма проекта с дополнением.docx

Форма образца предложения в соответствии с требованиями статьи 5 Закона Украины “Об обращении граждан”: форма

Справка по тел .: 0512-37-42-74

Как сообщало «Інше ТВ», в декабре прошлого года были завершены несколько проектов, реализованных в рамках Общественного бюджета, в частности, ЭКОбульвар и «Родник здоровья».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube