Еще один украинец стал лучшим иностранным выпускником британской военной академии (ФОТО)


22:0906.04.2020

Курсант Военной академии в Одессе Антон Совенко стал лучшим иностранным выпускником Королевской академии сухопутных войск Великобритании в городе Сандгерст. Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщила пресс-служба посольства Великобритании в Украине в Facebook.

“Второй год подряд украинские курсанты получают особые отличия Королевской академии сухопутных войск Великобритании 🇬🇧 в г.Сандгерст. Так, в этом году Антон Совенко из Военной академии в Одессе получил награду лучшего зарубежного выпускника по показателям военной, академической и практической подготовки.

С самого начала обучения он проявил себя как талантливый курсант, упорно работал над академическими дисциплинами, в том числе и в свое свободное время, чтобы не только не отставать, но и превосходить других слушателей престижной британской академии, для которых английский был родным.

Еще один украинец стал лучшим иностранным выпускником британской военной академии (ФОТО) 1
Еще один украинец стал лучшим иностранным выпускником британской военной академии (ФОТО) 3

Юноша представлял Королевскую академию Сандгерст на международных соревнованиях по баскетболу и тренировал команду по боксу, поскольку его уровень в этой спортивной дисциплине был слишком высоким, чтобы соперничать с другими курсантами”, – сказано в сообщении.

Напомним также, что в 2019 Артем Бараненко, курсант Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, получил “Саблю лучшего зарубежного выпускника” Королевской академии сухопутных войск Великобритании в Сандгерсти. Он стал первым украинцем, который удостоился этой высокой награды в стенах этого заведения. Королевская академия принимает слушателей из Украины с 1997 года.

Напомним также: Замкомандующего ВМС Украины пытались завербовать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube