В Запорожье общественный транспорт останется доступен для всех, кто в масках


18:2805.04.2020

Согласно постановлению Кабмина, с понедельника, 6 апреля, в Украине усиливается карантинный режим, в частности должны прекратиться автобусные перевозки.

В Запорожье общественный транспорт будет работать.

Об этом в Facebook написал мэр Запорожья Владимир Буряк, передает Укринформ.

“По информации Министерства здравоохранения, рекомендуется запретить работу транспорта, кроме трамваев и троллейбусов. Понимаю, что такая вынужденная мера, наверное, правильная. Но я знаю, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и вообще тем, кто не имеет возможности работать дистанционно, нужно как-то добираться на работу. Поэтому, посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение – завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты! Руководствуюсь Постановлением Кабинета министров от 2 апреля 2020 №255”, – написал Буряк.

Он отметил, что 6 апреля большие автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы будут работать, как и раньше. В транспорте можно находиться только в маске или респираторе.

В случае, если Кабмин издаст новое постановление, в Запорожье соберут заседание штаба будут оперативно принимать соответствующие решения.

Как сообщало «Інше ТВ», ОБНОВЛЕНО. Сенкевич рассказал, как получить спецпропуск для проезда в общественном транспорте – без него возить не будут (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube