За сутки в Украину вернулось почти 11 тыс. украинцев


13:5105.04.2020

За прошедшие сутки пограничники осуществили более 17, 8 тыс. контрольных операций. На въезд в Украину оформлено почти 11 тыс. наших соотечественников.

“Утром в пунктах пропуска очередей из путешествующих собственным транспортом и пешеходов нет. За прошедшие сутки без собственного транспорта в Украину прибыло почти 5,2 тыс. человек. Для их перевозки привлекались транспортные средства, предоставленные местной властью и ГСЧС”, – говорится в сообщении ГПСУ, передает УНН.

По данным пограничников, кроме того, в течение суток Украину оставили более 5,1 тыс. человек, в том числе почти 2 тыс. иностранцев.

В ГПСУ также добавили, что 4 апреля пограничники во взаимодействии с представителями санитарно-карантинных подразделений провели температурный скрининг и опрос о состоянии здоровья 12,6 тыс. человек, которые направлялись в Украину. По результатам дополнительной проверки врачами признаков заболевания Covid-19 не обнаружено. Также в установленном порядке оформлялись информативные соглашение о самоизоляции и предоставлялись соответствующие памятки. Кроме того, за минувшие сутки в пунктах пропуска выявлено 3 нарушителей правил карантина, о чем сообщено сотрудников полиции.

Читайте: Пограничники задержали “водолаза”, который переправлял медицинские маски по реке в Румынию (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube