В Украине начали производство ПЦР-тестов на коронавирус


08:0304.04.2020

В Украине запустили производство ПЦР-тестов для выявления коронавируса, сообщил в ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера” 3 апреля заместитель председателя Офиса президента, секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко.

“Мы запустили украинское производство ПЦР-тестирования. Мы заказали там 2 млн тестирований. Они с середины следующей недели начнут уже отдавать нам каждый день по 2-7 тыс (РЕД: тестов)”, — сказал он. 

Gо словам Тимошенко, украинские ПЦР-тесты значительно дешевле иностранных и работают “без вопросов”, поэтому для системы здравоохранения будут закупать в первую очередь их. 

Ранее специалисты Института молекулярной биологии и генетики заявили, что готовы еженедельно производить 10-20 тысяч ПЦР-тестов для диагностики коронавируса при условии финансирования от государства.

По состоянию на 22:00 пятницы, 3 апреля, в Украине зафиксировано 1072 случая инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2. В официальную статистику включены 27 смертей и 23 случая выздоровления от COVID-19.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube